Учёные определили самые любимые музыкальные стили собак | Собеседник.ру

Учёныe из Унивeрситeтa Глазго выяснили, что собаки становятся счастливее от регги и софт-рока.

В журнале Physiology and Behavior вышла статья, посвящённая музыкальным предпочтениям собак. Учёные из Университета Глазго и сотрудники Организации против жестокого обращения с животными Шотландии провели интересный эксперимент над братьями нашими меньшими. Они нацепили на собак мониторы сердечного ритма и включали им разную музыку, отслеживая реакцию.

«В целом реакция на различные жанры была неоднородной, и это указывает на возможность того, что у наших четвероногих друзей есть свои индивидуальные музыкальные предпочтения. Но при этом именно регги и софт-рок привели к наиболее позитивным изменениям в поведении», — рассказал профессор Университета Глазго.

Теперь работники Организации против жестокого обращения с животными Шотландии хотят установить в собачьих приютах стереосистемы и включать музыку, ласкающую слух четвероногих.

читайте также:Кинолог: Собаке нужны не квадратные метры, а любовьПо следам несостоявшегося запрета: Sobesednik.ru узнал у кинолога, в каком жилье можно содержать тех или иных собак »

читайте также:Как спастись от нападения бродячей собакиСтоит ли рассматривать каждое встреченное животное как угрозу, попытался выяснить Sobesednik.ru »

Также по темеНаука