Ученые NASA назвали три планеты, куда сможет переселиться человек

Мaтeриaлы пo теме

Человечеству следует опасаться компьютеров

Человечество постигнет судьба динозавров?

Ученые предрекли гибель человечества уже через 15 лет

Представители NASA определили три планеты, которые в перспективе могут стать для человечества новым местом обитания. Так, по мнению ученых, потенциальными планетами для колонизации могут стать Плутон, Церера и Марс.

Несмотря на то, что большинство специалистов сосредоточено все последние годы на изучении Красной планеты для переселения людей, однако два других варианта являются не менее подходящими для этой цели.

Плутон — девятая планета Солнечной системы, известная своими довольно суровыми условиями. В частности, температура на ней около 240 градусов ниже нуля. Но под толстым слоем льда ниже уровня земли можно найти места, более подходящие для обитания, где можно будет построить жилье и удачно существовать.

При этом эксперты считают, что Плутон более перспективен по сравнению с Марсом, вспоминая при этом о его спутнике Хароне.

Что касается Цереры, то ранее эту карликовую планету вовсе не рассматривали в качестве будущего пристанища землян. Однако после того, как на ней обнаружили запасы воды, ситуация изменилась. К тому же этот планетоид находится ближе к Земле, чем Плутон.

Людмила Петрова.