Учеба детей Порошенко и ТОП-чиновников: СМИ назвали цену и страны — Новости bigmir)net

В Укрaинe 133 чинoвникa нaциoнaльнoй системе образования предпочитают заграничную и потратили на обучение своих детей за рубежом 35,5 млн гривень в прошлом году.  Об этом говорится в расследовании журналистов  Bihus.info. 

Читай также: Крутые тачки и алкоголь: как провели выходные украинские прокуроры

Согласно сообщению, 27% детей украинских топ-чиновников учатся за рубежом.  Журналисты отмечают, что чаще всего для образования детей они выбирают Великобританию, США, Испанию, Данию, Канаду, Швейцарию, Германию, Чехию и Нидерланды.

Больше всего денег в 2017 году в образование детей инвестировал президент Петр Порошенко . Его дочери-двойняшки Александра и Евгения, а также младший сын Михаил учатся в Сoncord College (Британия). За их обучение в прошлом году он выложил 3,8 млн гривень.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Руслан Демчак также выбрал для обучения своих детей Великобританию. Это обходится ему более чем в 2 млн гривень в год.

Сколько стоит учеба детей для ТОП-чиновников Украины
bihus.info

Читай также: Глава Запорожской ОГА скрыл пять элитных авто — СМИ

Дети советницы главы Администрации президента Натальи Попович тоже учатся в странах ЕС. Согласно декларации, они с мужем ( Игорь Перегинца, экс-замминистра здравоохранения ) тратят на их дошкольное и среднее образование более 1,7 млн гривень.

На четвертом месте по тратам на заграничное образование наследников — депутат Хмельницкого облсовета Андрей Гордейчук. Его сын учится в Лондоне и стоит это удовольствие 1,4 млн гривень в год.

В перую пятерку ценителей британской системы образования также вошла экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева . Однако, ее сын Никита в 2017 году закончил киевскую British International School, выпускники которой получают с украинским аттестатом и международный сертификат.

Ранее сообщалось о том, сколько роскошных яхт купили украинские чиновники.

Liga.net Украина