Убийство Сармата в Бердянске было заказным — Аброськин — Новости bigmir)net

Убийствo бывшeгo участника АТО в Бердянске Виталия Олешко является заказным. Об этом заявил первый заместитель председателя Национальной полиции — начальник уголовной полиции Вячеслав Аброськин, передает пресс-центр Нацполиции.

В настоящее время следствием рассматриваются три основных версии убийства Олешко, отметил он.

“Первая версия — преступление совершено лицами, которые входят в преступные организации. Также мы рассматриваем версии совершения этого преступления за активную общественную или предпринимательскую деятельность убитого“, — сказал Аброськин.

Читай также: В Бердянске простились с убитым ветераном АТО Сарматом

Он также добавил, что у следствия есть все основания полагать, что это заказное убийство. По его словам, следы ведут за пределы Бердянска и Запорожской области.

“Сейчас мы устанавливаем всех его участников: от исполнителей и пособников до заказчиков. Есть определенные наработки. Уверен, что в ближайшее время будут задержаны все причастные к совершению убийства“, — отметил Аброськин.

Напомним, Олешко был застрелен в Бердянске 31 июля. Вскоре полицейские задержали пятерых подозреваемых. Сообщалось, что один из подозреваемых в убийстве является бывшим бойцом батальона Торнадо.

Корреспондент