Убийство полицейского в Киеве: подозреваемый арестован

Прoкурaтурa Киeвa объявила подозрение 48-летнему жителю Киевской области по факту умышленного убийства полицейского Дмитрия Глушака. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Установлено, что в конце июня злоумышленник, который уже был неоднократно судим за тяжкие корыстные преступления, через сеть интернет нашел объявление потерпевшего о продаже золотой цепочки и договорился о встрече», — говорится в сообщении.

Во время встречи, сев в автомобиль на заднее сиденье, задержанный дважды выстрелил в Глушака и ограбил его, забрав цепочку и мобильный телефон.

«Собранные в ходе досудебного следствия доказательства обоснованно подтверждают причастность задержанного к преступлению, а также свидетельствуют о тщательной подготовке к его совершению», — уточнили в прокуратуре.

Задержанному объявили подозрение за п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное причинение смерти другому человеку из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, совмещенное с насилием) УК Украины.

Спикер столичной прокуратуры Надежда Максимец в эфире 112 Украина   сообщила, что Шевченковский райсуд в субботу, 7 июля, избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей без права залога.  

По ее словам, задержанному грозит до 15 лет лишения свободы, или пожизненное.

Как известно,   полковник Глушко был убит   утром 5 июля в автомобиле в Шевченковском районе столицы. А подозреваемый в совершении убийства был задержан на следующий день.  

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент