У Зеленского объяснили позицию о контроле РФ над боевиками — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Зеленский собрался на заседание КСУ: "Это будет впервые за 28 лет"

Слова президента Украины касательно потери контроля РФ над боевиками на Донбассе значил то, что Россия контролирует весь конфликт и его является его зачинщиком. Об этом на сегодняшнем брифинге заявила пресс-секретарь Зеленского Юлия Мендель.

Президент ещё раз подчеркнул позицию Украины о том, что Россия контролирует весь конфликт и является причиной конфликта на Донбассе, — объяснила Мендель.

Мендель также подчеркнула, что все международные организации, в том числе ООН, признали, что Россия — страна-агрессор, которая “контролирует вооруженные группировки на оккупированном Донбассе”.

Мы говорим о том, что нет так называемых лидеров “ДНР” и “ЛНР” – есть Россия, и она представляет страну-агрессора, и есть две другие стороны (Украина и ОБСЕ, — ред). А Россия говорит, что есть она и есть лидеры так называемых “ДНР” и “ЛНР”, — подчеркнула пресс-секретарь президента.

Читай также: Зеленский хочет уволить всех глав ОГА, — Мендель

Напомним, Зеленский объявил новый конкурс. Теперь у Зеленского будут выбрать кандидатов для избрания судьей Европейского суда по правам человека от Украины.

marta_khomits