У Шмыгаля требуют объяснений по визиту Яценюка

Нaрoдныe дeпутaты от партии Слуга Народа направили депутатское обращение к премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой объяснить совместный визит действующих министров правительства и экс-премьер-министра Арсения Яценюка в Черновицкую область. Соответствующее обращение в субботу, 23 мая, было опубликовано на Facebook-странице партии. 

Читай также: Три министра и Яценюк разбираются в ситуации с COVID-19 на Буковине

Как отмечается, 21 мая бывший премьер-министр Яценюк вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, министром здравоохранения Максимом Степановым и министром Кабинета министров Олегом Немчиновым посещал Черновицкую область и, в частности, принимал участие в пресс-брифинге.

В связи с этим депутаты просят Шмыгаля предоставить информацию относительно следующих вопросов:

  • На каком правовом основании Яценюк пользовался служебным авиатранспортом МВД или любого другого министерства или ведомства Украины;
  • Занимает ли Яценюк любую официальную должность в МВД или в другом министерстве или ведомстве, что дает ему право выступать на официальном пресс-брифинге членов правительства;
  • Какое должностное лицо разрешило допустить Яценюка к пользованию служебным авиатранспортом;
  • Осуществлялась ли любая оплата за пользование служебным авиатранспортом для Яценюка.

Напомним, ранее сообщалось, что проект Яценюка Стена на границе с РФ завершат в 2025 году. Задержку строительства в Госпогранслужбе объясняют сокращением финансирования. 

Читай также: Бывший премьер Яценюк уменьшил свой кортеж

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

Корреспондент