Взрывы в Кабуле: ранен кандидат в президенты Афганистана

Oдин из кaндидaтoв нa пост президента Афганистана пострадал в результате серии взрывов в Кабуле в четверг, 7 марта, сообщает телеканал 1TV.

По данным телеканала, пострадавшим является лидер партии Национальный конгресс Афганистана Абдул Латиф Педрам.

At least three people were killed and 19 others were wounded after a gathering of Afghan politicians was attacked in the west of #Kabul. #Afghanistan pic.twitter.com/sVk14lm1N7

— TOLOnews (@TOLOnews) 7 марта 2019 г.

 

Также местные СМИ сообщают, что число погибших в результате серии взрывов, прогремевших   в Кабуле, достигло трех человек, еще 22 человека получили ранения различной степени тяжести.

 

Нападение произошло, когда на западе Кабула проходила церемония по случаю 24-й годовщины смерти лидера моджахедов Абдула Али Мазари, на которой присутствовали многие афганские политики. Неизвестные начали минометный обстрел по 13-му полицейскому округу, всего было выпущено по меньшей мере десять снарядов. Первый взрыв прогремел во время выступления премьер-министра Афганистана Абдуллы Абудуллы.

 

Выборы президента Афганистана, как ожидается, пройдут 20 июля. В качестве кандидатов на высший государственный пост в республике зарегистрировались 18 человек, в том числе Ашраф Гани и Абдулла Абдулла, которые в 2014 году были главными соперниками в борьбе за президентское кресло.

Ранее   по меньшей мере   40 сотрудников сил безопасности Афганистана погибли   в результате атаки группы боевиков на базу вооруженных сил, расположенную в провинции Гильменд.

Также в феврале   в Афганистане   от взрыва заложенной у дороги бомбы погибли шестеро   мирных жителей.

 

Новости от   Корреспондент.net   в Telegram. Подписывайтесь на наш канал   https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент