Взрывы в Балаклее: названа основная версия следствия

Нaчaльник слeдствeннoгo управления Территориального управления Государственного бюро расследований в Полтаве Алексей Новиков назвал основную версию следствия по взрывам на территории воинской части в Балаклее, сообщает Укринформ. По его словам, причиной ЧП является не соблюдение техники безопасности.

Читай также: Хомчак о взрывах в Балаклее: Полетят головы

"На сегодняшний день рассматривается несколько версий. Назначены экспертизы. Допрошено уже более ста человек. Но мы склоняемся к тому, что это именно те лица, которые непосредственно выполняли работы с боеприпасами, не соблюдали технику безопасности. Один человек, который был непосредственно причастен к этому и находился в автомобиле, в кузове которого и произошел взрыв, погиб сразу. Взрыв был локальный во время плановых работ", — сказал Новиков.

В ГБР отмечают, что окончательный вывод сделают эксперты.

Читай также: Пожар в воинской части под Львовом: новые подробности

Как известно, 15 ноября в 14:30 на арсенале в Балаклее на специально оборудованной площадке для утилизации боеприпасов произошло около 20 взрывов. Вследствие этого чрезвычайного происшествия двое военнослужащих-саперов погибли, пятеро получили ранения.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Корреспондент