Взорвана машина офицера спецслужб: Журналист рассказал подробности взрыва в Киеве — Новости bigmir)net

Сeгoдня в 02:00 нa парковке у супермаркета по адресу улица Вильямса, 6А, совершен подрыв автомобиля Chevrolet Aveo, принадлежащего офицеру украинских спецслужб, который принимает активное участие в Операции объединенных сил на Донбассе.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист, главный редактор Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

Читай также: В Харькове контрразведка СБУ задержала боевика “ЛНР“

“Диверсант предпринял попытку установить мину под машину, однако взрыв самодельной мины произошел преждевременно. Диверсант серьезно ранен и задержан. Украинский офицер не пострадал“, — сообщил он.

Бутусов написал, что диверсант находится под надежной охраной. По предварительным данным, это — гражданин одной из стран Средней Азии.

“Ведется следствие. Очевидно, что враг вел наблюдение за машиной, скорее всего, действовал в составе группы. Это не первый случай подрыва автомашины в Киеве, совершенного неизвестными диверсантами. Но впервые удалось захватить того, кто закладывал мину“, — добавил журналист.

Как сообщалось 4 апреля, около 2 часов ночи в Голосеевское управление полиции поступило сообщение о том, что на улице Вильямса взорвалась машина. Правоохранители выясняют обстоятельства взрыва.

Оксана