Выписывал премии брату: на ректора ВУЗа в суд направлено 28 протоколов — Новости bigmir)net

Нaциoнaльнoe aгeнтствo по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направило в суд 28 админпротоколов в отношении ректора Государственного университета телекоммуникаций Владимира Толубко, который не соблюдал требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов при установлении премий.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

Ректор, не сообщив о наличии у него конфликта интересов, издавал приказы относительно материального поощрения работников университета.

Читай также: В университете Богомольца полицейские избили студентов

“В том числе неоднократно в течение 2016-2018 годов премировал и своего двоюродного брата, который работает на должности заместителя директора Учебно-научного института заочного и дистанционного обучения этого университета“, — говорится в сообщении.

Ранее, в отношении указанных нарушений в деятельности ректора было внесено предписание Министру образования и науки Лилии Гриневич.

“Национальное агентство требует принять меры урегулирования потенциального конфликта интересов в деятельности ректора, обусловленного совместной работой с двоюродным братом, провести служебное расследование для выявления причин и условий, которые призвели к совершению правонарушения, и рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности“, — заявляют в НАПК.

Как сообщалось 24 июля, в Одессе пойманную на взятке декана консерватории выпустили под залог 1,5 млн гривен.

oksana news