Вы должны остановить эти политические судороги хромой утки: Зеленский просит Раду спасти Украину от Порошенко — Новости bigmir)net

В пятницу, 10 мaя, Влaдимир Зeлeнский записал видеообращение к депутатам и призвал их поскорее назначить дату инаугурации.

Видео опубликовали на странице Зеленского в Facebook.

Читай также: В АП не существует должности, на которую Зеленский проводит конкурс

Новоизбранный президент напомнил всем депутатам о том, что они давали присягу исполнять свои обязанности в интересах украинцев. Пока что, по словам будущего гаранта, нардепы действуют только в своих интересах, потому что боятся роспуска Рады. Зеленский подчеркнул, что именно по этой причине и затягивают инаугурацию.

“И пока вы трясетесь за свои мандаты, бывший президент Порошенко совершает необратимое. Он делает активные перестановки в высшем командовании армии, пытается пропихнуть своего главу Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, назначает судей Верховного Суда, среди которых юристы Рошена…“, — говорит Зеленский.

Новоизбранный глава государства не забыл упомянуть и недавние награды Порошенко, которые он вручил ответственным за безопасность арсеналов и складов боеприпасов, на которых случались взрывы.

Читай также: У Зеленского отказались говорить, будет ли Трамп на инаугурации

Зеленский указал, что Порошенко напоминает ему туриста в египетском отеле.

“Завтра домой, чемоданы упакованы, номер уже убрали и нормальный воспитанный человек ждет трансфер в аэропорт. Но не Порошенко! Он никак не остановится, тянет полотенца, тапочки и берет все подряд со шведского стола. Я вас очень прошу: сдайте ключ, рассчитайтесь за мини-бар и вперед!“, — сказал новоизбранный президент Порошенко.

Читай также: К Зеленскому обратились за помощью в пиццерии

Зеленский призвал Верховную Раду на ближайшем заседании утвердить дату инаугурации и назначить ее на 19 мая, чтобы остановить “эти политические судороги хромой утки“. 

Ранее Зеленскому предложили инаугурацию 1 июня вместо траурного дня.

marinapristupa