Возле Пассажа на Крещатике двое парней подожгли ночной бар — Новости bigmir)net

В Киeвe пo адресу Крещатик, 13, ранним утром во вторник, 14 мая, злоумышленники подожгли ночной бар “Мохито“.

Об этом сообщает Страна.

Читай также: В Киеве засняли вооруженного мажора, напавшего на водителя автобуса

По словам очевидцев, около 5 утра в стеклянную дверь бара неизвестный худощавый парень в темной одежде бросил какой-то предмет, похожий на бутылку, которая разбила стекло двери и потом из разбитого отверстия повалил дым.

Поджигатель был одет в куртку с закрывавшим лицо капюшоном. Его сообщник стоял в это время “на шухере“. Сразу после поджога оба злоумышленника убежали в сторону Пассажа.

Позже работники соседних заведений, ставшие очевидцами инцидента, описали поджигателей — оба были худощавого телосложения, возрастом до 22 лет, одеты в темную одежду.

В результате поджога не пострадал ни персонал, ни посетители. Огонь быстро потушили.

“Хозяин “Мохито“ приезжал на место происшествия и не выдвигал никаких версий по поводу умышленного поджога его заведения. По его словам, угроз он не получал и своих явных оппонентов назвать не смог. Не исключено, что мотив преступления носил попросту хулиганский характер и не был умышленным поджогом по заказу“, — уточняет изание со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Полиция завела уголовное дело по ч.2 ст.194 КК Украины — “Умышленная порча имущества путем поджога“. Санкция статьи предусматривает до 10 лет тюрьмы.

Как сообщалось 13 мая, в Киеве сожгли авто главреда одного из телеканалов.

Оксана