Военный трибунал террористов: бывшая пленная рассказала о судах в ОРДЛО — Новости bigmir)net

Oсвoбoждeннaя из плeнa сепаратистов украинка Татьяна Гончарова, отсидевшая в застенках боевиков три года и семь месяцев, рассказала о том, как ее “судили“ террористы псевдореспублки “ДНР“. Об этом она рассказала LB.ua. 

Читай также: Активисты против рынка земли приехали под дом Президента Зеленского

Как рассказывает Татьяна, “суды“ длились обычно 5-10 минут. Что-то там зачитали — и обратно в тюрьму. Свидетелей никаких не было, разве что однажды пришел какой-то человек, который присутствовал при открытии машины моего напарника. Когда его спросили, что вы видели, так тот даже сказал — не видел ничего, отошел покурить.

Судил нас так называемый “военный трибунал “ДНР“ из числа бывших украинских судей, судья — Людмила Стратейчук, прокурор — Кротова. Дали мне 14 лет в колонии общего режима в Снежном, ведь других для женщин на оккупированной территории просто нет, — рассказывает женщина.

Про условия содержания Татьяна рассказала, что воду дают на несколько часов в день и только холодную, дают 2 литра в день на человека, хочешь — стирай, хочешь — мойся. Туалет — дыра на улице, которую чистят летом сами заключенные. 

Читай также: Офис Генпрокурора и СБУ просят Иран передать черные ящики лайнера МАУ

Напомним, ранее жительница Горловки рассказала о пытках и насилии в плену сепаратистов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

KirrFerr