Водителю автобуса, попавшего в Польше в ДТП, предъявили обвинение

Вoдитeлю aвтoбусa, выполнявшего рейс по маршруту Вроцлав-Черновцы и попавшего в ДТП 22 марта в Подкарпатском воеводстве Польши, предъявлено обвинение. Свою вину мужчина не признает, сообщает Укринформ.

«Подозреваемый не признал вину и изложил свою версию событий. К нему применена мера пресечения в виде ежедневной регистрации в отделении полиции, изъятия паспорта и запрета на выезд из страны», — рассказала заместитель районного прокурора города Ярослав Божена Гараш-Волошина.

Водителю предъявлено обвинение на основании ст. 173 п. 2 УК Польши (Неумышленное доведение до катастрофы в наземном движении). Водителю может грозить лишение свободы на срок от шести месяцев до восьми лет.

По словам Гараш-Волошиной, сейчас еще идут экспертизы и совсем скоро будут установлены причины автокатастрофы.

Напомним, в ночь на 22 марта в Подкарпатском воеводстве в аварию попал украинский автобус, совершавший рейс по маршруту Вроцлав-Черновцы. Он слетел с дороги в кювет. В салоне находились 10 человек, включая двух водителей. Пострадали пять человек, которых госпитализировали. Погиб водитель автобуса, который в момент ДТП не был за рулем транспортного средства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент