Во Вьетнаме россиянке дали пожизненный срок — Новости bigmir)net

Вo Вьeтнaмe, в городе Хошимин суд вынес 31-летней россиянке Марии Дапирке приговор, согласно которому всю оставшуюся жизнь она проведет за решеткой. Об этом в пятницу, 4 мая, сообщили РИА Новости со ссылкой на слова адвоката женщины Сункара Нурмагамбетова.

Читай также: В Ираке 19 россиянок получили пожизненные сроки

По словам адвоката, гражданку РФ признали виновной в ввозе трех килограммов кокаина во Вьетнам. Ранее женщине грозила смертная казнь, так как для тех, кто ввозит на территорию страны тяжелые наркотики в количестве более 100 грамм предусмотрена высшая мера наказания.

Эта история произошла в 2014 году. Как сообщает Telegram-канал Mash, Марию подставил возлюбленный. Она якобы встречалась с парнем из Нигерии по имени Ник, с которым собиралась пожениться. Перед церемонией влюбленные решили съездить к Нику домой. Уже на обратном пути (Маша возвращалась одна, чуть раньше Ника) девушку задержали в аэропорту Хошимина, при пересадке. Чемодан, с которым ехала Мария, ей подарил жених. Там обнаружили фальшивое дно, а в тайном отделении — белый порошок.

Ник с тех пор пропал, где он — неизвестно. Защита Марии пытается отстоять эту версию, но доказательств не хватает.

Напомним, в 2017 году в Испании изъяли рекордную партию кокаина. Наркотики нашли среди коробок с бананами.

София