Во Львове банда сутенеров эксплуатировала несовершеннолетних — Новости bigmir)net

Вo Львoвe состоится судебный процесс над группой сутенеров, подозреваемых во вовлечении в занятие проституцией несовершеннолетних.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Установлено, что группа действовала во Львове в течение ноября 2017 — марта 2018 года. Организатор — 21-летняя жительница Пустомытовского района, ее соучастники — 37-летний житель Пустомытовщины, а также 35-летний уроженец Российской Федерации.

К занятию проституцией злоумышленники привлекли четырех девушек из Львовской области, две из которых — несовершеннолетние.

Читай также: В Киевской области "накрыли" выездной бордель

Проституток обеспечивали откровенной одеждой, контрацептивами, а также доставляли на автомобиле до оговоренных мест. Непослушных наказывали штрафами. Один час таких "услуг" стоил 1 500 грн. Рекламу сутенеры размещали в интернете и регулярно обновляли.

В настоящее время досудебное расследование завершено, а обвинительный акт в конце июня направлен в Шевченковский районный суд Львова для рассмотрения по существу. Сутенерам грозит до 10 лет лишения свободы и конфискация имущества.

Как сообщалось 13 июня, в Кривом Роге родители использовали четырехлетнюю дочь для порно. Позже полиция выяснила, что пара педофилов являются братом и сестрой.

oksana news