Вирусы заинтересованы щадить женщин и убивать мужчин | Собеседник.ру

Исслeдoвaтeли дoкaзaли, что мужской грипп существует, потому что вирусы предпочитают убивать мужчин, но не женщин.

Ученые из Royal Holloway University в Лондоне выяснили, что в ходе эволюции различные вирусы научились атаковать именно мужской организм более агрессивно, чем женский. Это связано с тем, что вирусы заинтересованы в женщинах как в носителях, поскольку именно представительницы прекрасного пола заражают этими вирусами бо́льшее число людей, включая собственных детей.

Мужчины заражают меньшее число людей, поэтому вирусы в их организме и протекают с бо́льшим числом осложнений. Вот почему мальчикам нужно обязательно проводить вакцинацию, например, против папилломавируса человека, которая в последние годы активно продвигалась только среди девочек.

читайте также:Человечество легко победит вирус Зика, но проиграет гриппуНесмотря на всю опасность вируса Зика, истребить эту болезнь куда проще, чем справиться с гриппом, как полагают ученые »

читайте также:Грипп или ОРВИ? Главные мифы о лечении вирусных заболеванийSobesednik.ru развенчивает главные мифы о лечении и причинах простуды, а также объясняет разницу между гриппом и ОРВИ. »

Также по темеГриппНаука