Виновника крупного ДТП в Киеве нашли пьяным в подъезде — Новости bigmir)net

В Киeвe зaдeржaли предполагаемого виновника ДТП на Борщаговке, который своим Мерседосом перекрыл движение скоростных трамваев, а потом скрылся.

Как сообщает Информатор со ссылкой на полицию, полицейские опросили свидетелей и узнали, что один из них часто видел Mercedes, похожий на тот, на котором подозреваемый скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Прибыв по указанному адресу на улицу Гарматную, полицейские сразу заметили разыскиваемый автомобиль. Они спросили у охранника адрес владельца. Дома никого не было, но похожий на подозреваемого мужчина сидел в подъезде с признаками алкогольного опьянения. Его задержали.

Смотри также: В Киеве Porsche Panamera на скорости врезался в отбойник

Напомним, это ДТП произошло 18 февраля на пересечении улиц Борщаговская и Гарматная. Со слов очевидцев, пьяный водитель-иностранец на автомобиле Mercedes RP74907 (PL), превысил скорость, не справился с управлением, въехал в автомобиль Ford. От удара оба автомобиля вылетели на трамвайные рельсы. СМИ писали, что после этого водитель – мужчина кавказской внешности – вылез из разбитого Мерседеса, пересел в другой (тоже на иностранных номерах) и уехал в неизвестном направлении.

budulai