Вакцина и новые войны. Тенденции 2021 года

2020 гoд oкaзaлся крaйнe слoжным для всего мира. Пандемия коронавируса изменила все возможные расклады и от 2021 года ждут возвращения человечества к привычной жизни.

Прогноз   The Economist

За   месяц до   наступления нового года заместитель редактора авторитетного британского журнала   The Economist Том Стэндидж назвал 10 тенденций, за   которыми стоит следить в   2021 году.

По его мнению, на   первый план выйдет гонка за   массовое производство и   распространение   вакцин от   коронавируса, чтобы избавить мир от   COVID-19.

Причем “вакцинная дипломатия” будет сопровождаться стычками между странами за   право первыми получить лекарство.

Вторая тенденция   —   неравномерное восстановление мировых экономик.   На   выход из   кризиса будет влиять введение или снятие локдаунов и   ситуация с   коронавирусом, а   также отход правительств разных стран от   карантинного режима поддержки бизнеса.

Мир станет менее доступным для путешествий, прогнозирует Стэндидж.   Объем рынка туризма сократится, а   путешествия изменят формат, тяготея к   внутренним турам. Авиакомпании, гостиничные сети и   производители самолетов столкнутся с   трудностями, равно как и   университеты, в   значительной степени зависящие от   иностранных студентов, отмечает журналист. Также пострадает институт культурного обмена.

Положительной тенденцией может стать   открывшаяся возможность борьбы против непоправимых изменений климата   —   правительства многих стран уже инвестируют в   зеленые планы по   восстановлению экономики.

Пандемия побудит мир обратить внимание на   другие серьезные риски.   Среди них журналист выделяет ядерный терроризм и   антибиотикорезистентность, которые годами недооценивались, как и   угроза пандемии, о   которой исследователи и   аналитики неоднократно предупреждали.

Прогноз астрологов

2021 год — год Металлического Белого Быка.  

В предсказаниях Нострадамуса говорится, что в 2021 году следует ожидать большую битву на море, а также многочисленные природные катаклизмы.

Ванга в своих пророчествах также отмечала 2021 год, как непростой, и тоже предрекала большое количество катастроф, связанных с изменениями в природе.

Астрологи говорят, что удачливым год грядущий может стать только для людей с активной жизненной позицией. Металлический Бык — идеальное время для продвижения идей, открытия бизнеса, поисков новой работы.

Вместе с тем, 2021 год будет идеальным для свадьбы и зачатия ребенка.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент