В Украине реформируют военкоматы — Новости bigmir)net

В ВСУ нaчaли рeфoрмирoвaть военкоматы в территориальные центры по комплектации и социальной поддержке. Об этом сообщает Юрлига.

Читай также: В Запорожье мать сдала сына в военкомат

Планируется, что новый подход позволит усилить меры по вербовке граждан на воинскую службу по контракту. Ожидается, что создание центров улучшит учетно-мобилизационную работу и повысит качество административных услуг.

Территориальные центры будут кардинально отличаться от военкоматов, прежде всего, новым подходом к комплектации армии, заявил начальник управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВС Валерий Дендебер. 

Читай также: Обыски в ночном клубе Киева были законными — военкомат

В Генштабе планирую специальные вербовочные участки, где будут проводиться разъяснительные мероприятия по поступлению на контракт в ВСУ.

Эксперимент по реформированию военкоматов уже запущен на базе Черниговского областного военкомата и Козелецкого районного военкомата.

Напомним, 3 октября заместитель начальника Генштаба ВСУ Артур Артеменко заявил, что численность военнослужащих в украинский армии приблизилось к максимальному лимиту в 250 тысяч военнослужащих. 1 ноября Генштаб сообщил о планах набрать 10 тысяч человек в ВСУ, Нацгвардию и другие структуры, в ходе осеннего призыва 2017 года.

kovec88