В Украине нет резкого спада COVID-19 — глава МОЗ — Новости bigmir)net

Глaвa министeрствa здравоохранения Максим Степанов рассказал, что за минувшие сутки в стране было зафиксировано 406 новых случаев коронавируса. Госпитализированы 104 человека, остальные лечатся дома.

Об этом глава МОЗ сообщил на очередном брифинге в воскресенье, 24 мая.

За последние сутки проведено 7 914 тестов методом ПЦР. Наибольшее количество инфицированных зафиксировано в Черновицкой области (64), Ровенской (49) и в Киеве (54)  — говорится в сообщении

Читай также: Всего в Киеве зафиксировано 2 623 случая COVID-19 — Кличко

Максим Степанов подчеркнул, что в Украине еще нет резкого снижения заболеваемости. Каждый день в стране фиксируется от 350 до 550 случаев. Поэтому медики не могут гарантировать полное исчезновение масок и ограничений.

В МОЗ отметили, что работники 60 лет и старше — это люди из группы риска. Врачи предлагают им оставаться на самоизоляции, ведь в 70% летальных случаев умирают люди от 60 лет

Читай также: COVID-19 в Украине: Заболевших 20 986 человек, погибших 617

Также Максим Степанов прокомментировал возобновление работы ТРЦ, которые будут работать без развлекательных зон и фудкортов. По его словам, “ эти площадки являются зонами повышенного риска с большим скоплением людей и способствуют распространению вируса“.

Ранее сообщалось о том, что в мире зафиксировано более пяти миллионов случаев COVID-19.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

alsamiri (редактор Денег)