В Украине хотят создать мобильный противокорабельный комплекс — Новости bigmir)net

Кoмплeкс дoлжeн быть мобильным, чтобы была возможность маневра, заявил во время интервью на телеканале ZIK министр обороны Украины Степан Полторак, передает УНИАН.

Читай также: Турция испытала авиабомбу собственной разработки

“Что касается ракеты Ольха — мы находимся на завершающем этапе. Это хорошая ракета, но у нас есть и другие разработки, которые значительно повысят возможности артиллерийских подразделений ВС Украины. И вы видели испытания противокорабельной ракеты Нептун, которая показывает очень хорошие характеристики“, — отметил глава Минобороны. 

“Мы ставим перед собой задачу создания противокорабельного комплекса, не только ракеты. Он должен быть мобильным, чтобы была возможность маневра. Так мы сможем повысить уровень и возможности по сохранению территориальной целостности и морского побережья в неприкосновенности“, — подчеркнул Полторак.

Читай также: Путин назвал гарант безопасности России

Напомним, ранее сообщалось, за последние 4,5 года президент Украины Петр Порошенко действительно смог превратить разоренное войско в боеспособную и современную армию, которая соответствует практически всем стандартам НАТО и готова дать отпор врагу. 

yarmolitskaya1