В Украине фильмы 18+ разрешили показывать без временных ограничений — Новости bigmir)net

В Укрaинe сняли врeмeнныe ограничения на показы фильмов с индексом “18“, что позволит зрителям в кинотеатрах просматривать такие ленты в любое время суток.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу правительства.

Читай также: Развратная фотосессия с детьми: Полиция проведет экспертизу

“3 октября Кабмин принял решение об отмене временных ограничений демонстрации фильмов с индексом 18+, что в свою очередь будет способствовать разнообразию вечерних сеансов в кинотеатрах и внедрению прогрессивного демонстрационного опыта зарубежного кино в Украине“, — сообщили в правительстве.

Как отмечается, решением вносятся соответствующие изменения в Положение о государственном удостоверении на право распространения и демонстрации фильмов, согласно которому демонстрации фильмов кинозрелищными заведениями с индексом “18+“ возможно с 18:00 до 6:00 и запрещается лицам до 18 лет.

Существующее двойное регулирование одного и того же аспекта кинодемонстрирования приводило к чрезмерному ограничению доступа зрителя к фильмам (в том числе украинского производства) с определенным выше индексом, пояснили в правительстве. таким образом, недопущение лиц в возрасте до 18 лет на просмотр фильмов с индексом 18+ должно контролироваться субъектами предпринимательской деятельности — кинодемонстратора, а не ограничением времени показа фильмов.

Читай также: Киностудию Довженко и столичный цирк планируют приватизировать

“Ожидается, что снятие двойного регулирования одного и того же аспекта кинодемонстрирования окажет положительное влияние на рыночную среду, позволит зрителям просматривать фильмы с определенным выше индексом в любое время суток, что приведет к формированию устойчивой тенденции разнообразия кинотеатрального досуга любителей национального и иностранного кинопродукта “, — отметили в Кабмине.

Как сообщалось 4 октября, одесскую киностудию приватизировали — будет ликвидация и застройка.

Оксана