В Украине четвертый день подряд антирекорд по COVID-19 — Новости bigmir)net

Зa минувшиe сутки в Украине медики обнаружили 1 489 новых случаев COVID-19. Больше всего заболевших в Киеве, Одесской и Львовской областях. Об этом информирует СНБО.

Всего с момента начала пандемии 79 750 украинцев заразились коронавирусом. 43 055 человек выздоровели, а 1 827 человек – умерли. За минувшие сутки 600 человек выздоровели, а 27 – умерли.

Читай также: Новый антирекорд COVID-19 в Украине: 1271 случай за сутки

На этой неделе в Украине почти каждый день устанавливается антирекорд по количество людей, заболевших коронавирусом. Так, например, сегодня на 36 заболевших людей больше, чем за предыдущие сутки.

Рост количества новых случаев COVID-19 происходит на фоне введения с 1 августа обновленных правил карантина. Теперь украинские города и регионы каждую пятницу делят на карантинные зоны, в зависимости от уровня распространения коронавируса.

Ранее стало известно, что Харьков, попавший в “красную“ карантинную зону, отказался останавливать метро и другой общественный транспорт. После этого министр здравоохранения Максим Степанов назвал включение Харькова в “красную“ зону “технической ошибкой“.

Vitalij.Kulak12