В видео показали 100-метровую очередь на трамвай в Киеве — Новости bigmir)net

В Киeвe сeгoдня, 25 марта, на конечной остановке трамвая №3 образовалась огромная очередь, которая растянулась на 100 метров — от начала перрона и до касс, расположенных под землей. Об этом сообщил “OBOZREVATEL“.

Читай также: “Плати больше“: В Киеве подорожает проезд в маршрутках

Судя по видео, большинство киевлян, стоявших в этой очереди, надели защитные маски, как того требуют карантинные правила. Однако, практически никто из них не придерживался социальной дистанции.

По данным издания, из-за жесткого карантина сотрудникам станции приходиться считают людей и пускают их на платформу так, чтобы не превысить разрешенное количество.

obozrevatel.com

Читай также: В КГГА объяснили, когда на улице нужно носить маску

Напомним, перевозчики попросили власти Киева запретить им работу на время локдауна из-за нерентабельности перевозок в условиях карантинных ограничений. Мэр Виталий Кличко назвал эту просьбу манипуляцией. Он пообещал еще сильнее ужесточить карантин, если в общественном транспорте не будут соблюдать санитарные нормы.

Ранее мы сообщили, что в Киеве водители маршруток продолжают нарушать карантинные ограничения, которые касаются перевозки людей.

 

Vitalij.Kulak12