В Тернопольской области годовалый ребенок выпал с 4 этажа и выжил — Новости bigmir)net

В Тeрнoпoльскoй oблaсти, в селе Белокриница, из окна, затянутого москитной сеткой выпал годовалый ребенок. К счастью, малышу удалось выжить, он госпитализирован. Об этом в среду, 6 июня, сообщили в полиции Тернопольской области.

Читай также: В Китае поймали ребенка, упавшего с 6 этажа

Малыш, которому исполнилось всего год и два месяца, смог самостоятельно выбраться на подоконник, и через открытое окно, затянутое москитной сеткой, выпал с высоты четвертого этажа.

“5 июня в 17.20 в дежурную часть Кременецкого отдела полиции поступило сообщение от врача бригады скорой помощи о том, что в селе Белокриница из квартиры, расположенной на четвертом этаже, выпал мальчик, 2017 рождения. Малыш с тяжелыми телесными повреждениями был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы, а затем перевезен в детское областное лечебное учреждение“, — говорится в сообщении. 

Полицейские установили, что на момент несчастья в доме была мать мальчика — женщина возилась на кухне и малыш был рядом и в какой-то момент пополз в комнату. Несчастье случилось в считанные минуты.

Напомним, 27 апреля в Одесской области ребенок выпал из окна 5 этажа. Происшествие случилось в городе Белгород-Днестровский. Ребенок выжил.

София