В Тернополе возле кафе устроили стрельбу: ранены двое — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: Под Полтавой застрелили мужчину

В Тернополе на улице Шептицкого возле бара Карина 17 мая в 17:30 между несколькими мужчинами произошел конфликт, один из них применил оружие, ранил двух посетителей общественного заведения и скрылся с места происшествия.

Об этом сообщила пресс-служба полиции области.

Полицейские выяснили, что оружие в общественном месте применил ранее судимый житель областного центра и установили личность подозреваемого — это гражданин Записоцкий Александр, 1978 года рождения.

Полицейские установили личность подозреваемого
tp.npu.gov.ua

“Злоумышленник, находясь в помещении кафе, беспричинно из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, умышленно совершил несколько выстрелов из устройства для отстрела патронов, заряженного резиновыми пулями“, — говорится в сообщении.

Читай также: Житель Тернополя обстрелял шумную компанию молодежи

Двое пострадавших жителей Тернополя с огнестрельными травматическими ранениями доставлены в областную больницу. Один был госпитализирован, другого после оказания медицинской помощи отпустили.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и квалифицированны части 4 статьи 296 УК — хулиганство, совершенное с применением оружия.



Полицейские установили личность стрелка, ранившего двух …
0:00 / 01:26

Как сообщалось, пенсионер расстрелял коллекторов в своей квартире.

oksana news