В Сумах взорвался порох: пострадали дети — Новости bigmir)net

В Сумax oт взрыва охотничьего пороха пострадало двое детей и их отец. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Нацполиции в пятницу, 8 июня.

 

Место взрыва
su.npu.gov.ua

 

В тяжелом состоянии с ожогами разной степени тяжести в больницу были госпитализированы 10-летний мальчик вместе с 10-месячной сестренкой, а также их отец.

“Полицейские установили, что 10-летний мальчик с разрешения отца и в его присутствии, а также в присутствии своей 10-ти месячной сестренки ради развлечения поджег охотничий порох, в результате чего и произошел взрыв. Сейчас дети в крайне тяжелом состоянии находятся в реанимационном отделении Сумской областной детской клинической больницы. А их 41-летний отец находится в ожоговом отделении“, – говорится в сообщении.

 

Все трое госпитализированы с ожогами разной степени тяжести
su.npu.gov.ua

 

Читай также: В Одесской области взорвалось авто с людьми

Как пояснил полиции отец пострадавших детей, банку с охотничьим бездымным порохом Сокол производства СССР, нашел в соседней нежилой и открытой квартире его сын. После чего он позволил парню поджечь порох, в результате чего и произошел взрыв.

 

Пострадали 10-месячная девочка, 10-летний мальчик и их 41-летний отец
su.npu.gov.ua

 

В свою очередь полицейские нашли в этой квартире еще три банки пороха и коробку с капсюлями.

По данному факту полиция озбудила уголовное дело по статье о небрежном хранении огнестрельного оружия или боевых припасов (ст. 264 УК Украины).

Напомним, в пятницу, 8 июня, в Измаиле произошел взрыв. В дом депутата кинули гранату.

Корреспондент