В Сумах топором зарубили таксиста, во время разборки между водителями — Новости bigmir)net

В цeнтрe Сум вo время конфликта между водителями топором зарубили таксиста. 

Об этом сообщили в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Сумской области, передает УНИАН.

Убийство произошло поздно вечером 28 мая, когда таксист вступился за одного из участников конфликта. Второй водитель достал топор и нанес несколько ударов таксисту, после чего скрылся.

“Погибший мужчина стал свидетелем конфликта между водителями двух автомобилей и вмешался в него, вступившись за одного из мужчин. На что другой мужчина, достав из машины топор, нанес свидетелю удар по руке, а затем еще несколько ударов по голове. После этого нападавший сел в автомобиль Skoda Octavia серого цвета, предварительно — с днепропетровскими номерами, и скрылся с места преступления. Оттуда же уехал и второй участник конфликта, вероятно, на своем автомобиле Lanos“, — уточняют в полиции.

Читай также: Мужчина с топором вломился дом депутата горсовета Буска

Таксиста в тяжелом состоянии медики доставили в реанимацию областной больницы, однако он вскоре скончался.  

Правоохранители отметили, что погибший являлся инвалидом третьей группы.

“Погибшим оказался инвалид третьей группы, 1958 года рождения, который занимался извозом на своем автомобиле ВАЗ-2109 и проживал всего в 200 метрах от места происшествия. По месту жительства характеризуется только положительно“, — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (убийство) УК Украины. Ведется поиск нападавшего.

Напомним, 2 апреля полиция Черниговской области задержала мужчину, который зарубил сожительницу, а ее тело закопал в лесу.

Ранее, 25 марта, в Мариуполе Октябрьский райсуд приговорил к пожизненному заключению 34-летнего местного жителя за убийство топором сотрудника милиции и пребывании в рядах российских боевиков ДНР. 

kovec88