В США выявили рекордное число новых случаев COVID за сутки

 

В СШA зa сутки выявили более 45,5 тыс. новых случаев коронавируса и это рекордное значение. Об этом сообщает в четверг, 25 июня, CNBC.

 

 

В частности, высокое число новых заражений   зафиксировали во Флориде и Калифорнии.  

 

В Калифорнии за последние два дня на 69% выросло число выявляемых случаев инфицирования. За сутки там зарегистрировали более 7,1 тыс. новых случаев заражения.

 

Всего в этом штате обнаружили более 190 тыс. людей с COVID-19. Госпитализированы с коронавирусом в Калифорнии более 4 тыс. человек, за последние две недели это число выросло на 29%.

 

Также высокое число заражений до сих пор выявляют в Аризоне, в Техасе, в Алабаме, в Арканзасе, в Южной и Северной Каролинах, и в штате Юта. Эти штаты считаются «горячими точками» по коронавирусу.  

 

Накануне губернаторы штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут сообщили, что прибывающие к ним из штатов «горячих точек» граждане будут отправлены на двухнедельный карантин.

 

В этих трех штатах ситуация с коронавирусом уже стабилизировалась, и власти опасаются новых вспышек заражений, которые могут быть ввезены американцами из других штатов.

 

Напомним, администрация США пошла на ослабление карантина, несмотря на продолжающийся рост заболеваемости коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент