В Солсбери пройдет концерт Из России с любовью — Новости bigmir)net

В бритaнскoм гoрoдe Солсбери состоится концерт под названием “Из России с любовью“ — через несколько месяцев после того, как в городе отравили бывшего шпиона Сергея Скрипаля с дочкой и двух британских граждан.

Читай также: Путин о Скрипале: Предатель Родины и подонок

Название концерта совпадает с одноименным романом о Джеймсе Бонде, вымышленном агенте британской разведки MI6, сообщает The Independent.

Концерт, который состоится 13 октября в церкви Святого Мартина в Солсбери, рекламируют постеры с изображением российского флага и большим сердцем.

На концерте пианисты сыграют классические произведения композиторов — Сергея Рахманинова, Петра Чайковского и Дмитрия Шостаковича.

Читай также: МИД РФ снова обвинил Британию по делу Скрипалей

Концерт состоится менее чем в двух милях от дома Скрипаля и не слишком далеко от скамейки, где в марте бывшего шпиона вместе с дочкой нашли без сознания.

Одна из организаторов и исполнителей концерта Джил Болтон утверждает, что выступление было запланировано на год вперед и не связано с событиями в Солсбери.

Ранее сообщалось, что власти британского города Солсбери наняли команду консультантов в попытке провести “ребрендинг“ после истории с отравлением экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери.

kovec88