В СНБО пообещали России достойный ответ — Новости bigmir)net

Укрaинa дaст “достойный ответ“ на любые действия России, которые она может предпринять в связи с введением санкций в отношении нардепа Виктора Медведчука. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в интервью изданию “Укринформ“.

Читай также: Местным властям могут разрешить самостоятельно управлять карантином

По словам Данилова, Украина рассматривает несколько сценариев того, какой может быть реакция России. Но для каждого из них будет ответ.

“Мы разрабатываем различные сценарии, и на любые действия России у нас будет достойный ответ. И не только Президента, СНБО, а всего украинского народа“, — заявил Данилов.

Читай также: США отреагировали на санкции против Медведчука

Глава СНБО также прокомментировал обострение ситуации на Донбассе. По его мнению, оно является прямым подтверждением прямого отношения России к войне.

“Обострение ситуации на востоке Украины является прямым подтверждением того, что Российская Федерация имеет прямое отношение к происходящему, что это ее войска, которыми она управляет и которые она направляет на территории Донецкой и Луганской областей. Во-вторых, я точно знаю, что наше войско готово к сопротивлению стране-агрессору в любой точке“, — заявил Данилов.

Напомним, Данилов назвал пророссийские телеканалы средствами массового уничтожения.

kobzar85