В Смоленске пьяный мужчина заживо сжег свою мать

Мaтeриaлы пo теме

Шок: радиоведущего застрелили в прямом эфире

Скандал: медсестра обвиняется в убийстве пациентов, которые ей не нравились

В России хотят узаконить убийства преступников

Следственное управление СК РФ по Смоленской области возбудило уголовное производство в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в поджоге собственной матери.

В скорую помощь города Смоленск поступил звонок с сообщением о смерти 66-летней женщины. Медицинская бригада, прибывшая в квартиру по ул. Гарабурды, обнаружила на кровати обгоревшее тело погибшей, а ее сын, вызвавший скорую, находился в состоянии сильного опьянения.

Сотрудники правоохранительных органов допросили мужчину, который признался в том, что накануне вечером пьяный пришел домой и вступил в словесную перепалку с матерью. Затем облил ее водкой и поджег. Спустя некоторое время он окатил женщину водой и отправился спать, а на утро обнаружил, что она мертва.

Согласно проведенной судебно-медицинской экспертизе, потерпевшая скончалась от термического ожога (более 30% тела) и ожогового шока.

На данный момент мужчина задержан и в ближайшее время в региональном управлении будет решаться вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Людмила Петрова.