В Ровенской области пьяная мать чуть не заморила голодом ребенка — Новости bigmir)net

В Рoвeнскoй oблaсти двуxлeтнeгo мальчика госпитализировали с истощением и обезвоживанием, а у его матери обнаружили свыше 4 промилле алкоголя. 

Читай также: Украинка бросила новорожденного ребенка в России

Об этом сообщает ТСН. 

“Установили, что этому ребенку год и восемь месяцев. На вид он так не выглядел. Вообще, как грудной ребенок. Я такого не видел и надеюсь, больше не увижу“, — рассказал инспектор Ровенского управления патрульной полиции Александр Пантус. 

В полицию обратилась бабушка малыша, которая увидела, что ее 30-летняя невестка едва держится на ногах. Мальчика забрали у матери и увезли в больницу.

Читай также: В Одесской области женщина родила ребенка и положила его в морозильную камеру

“Ребенку была сразу подключена капельница, потому что мы ребенка даже не разбудили, он была сонливый и довольно изможденный“, — говорит врач Зорина Корнийчук. 

По словам бабушки Галины Кодинцевой, которая сейчас находиться рядом с мальчиком в больнице, отец ребенка находиться на заработках, а у нее с невесткой отношения не сложились, поэтому та даже не принимает пищу, принесенную для малыша. 

“Она его и зачала в пьянке, пила и курила, как носила. Грудью кормит — и пьет, и курит каждый день. Напивается, что не может встать с кровати“, — жалуется женщина.

Ваня в свои почти два года весит как семимесячный младенец – 8 килограммов. Медики подозревают у мальчика еще и задержку развития. Мать мальчика уверяет, что с ним все в порядке.

Читай также: В Житомирской области мать сломала нос двухлетнему сыну

“Он нормально ест и все нормально“, — утверждает Леся Цуман. То, что у нее забрали ребенка, называет несправедливостью, а свекровь считает сумасшедшей. Тогда как себя – хорошей мамой. 

За то, что мать подвергала опасности своего ребенка, полиция составила админматериалы, и теперь женщине грозит штраф в 17 гривен. Лишат ли ее родительских прав – будет решать служба по делам детей. Пока же за малышом смотрит бабушка. 

Напомним, ранее в Бердичеве мать закрыла в квартире троих детей, оставив миску каши и луковицу.



В Бердичеве полицейские и соцслужба спасли детей
0:00 / 04:47

tkovalchuk Ковальчук Татьяна (редактор новостей)