В Ровенской области младенец умер после прививки — Новости bigmir)net

29 мaртa 17-лeтняя мать сообщила правоохранителям, что ее 6-месячная дочка скончалась вскоре после прививки. Об этом сообщают в пресс-службе полиции региона.

Читай также: В Одесской области муж "сварил" жену в кипятке — СМИ

Оперативники установили, что 29-летний мужчина и 17-летняя женщина в гражданском браке воспитывали совместную 6-месячную дочку. Вчера, 29 марта, около 13:30 родители отвезли дочку в больницу города Костополь для плановой прививки от гепатита и полиомиелита.

Вечером около 17:00 состояние девочки резко ухудшилось. Родители немедленно вызвали скорую помощь, но ребенок скончался до приезда врачей.

По факту ненадлежащего исполнения медицинским работником своих профессиональных обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшее тяжкие последствия для несовершеннолетнего ребенка, следователи следственного управления начали досудебное расследование по предварительной правовой квалификации части 2 статьи 140 Уголовного кодекса Украины, — сообщили в пресс-службе полиции.

Читай также: В школе под Одессой из крана текла вода с червями — соцсети

Напомним, женщина в Бангладеш родила дважды за месяц. Юная мама, родившая сына, не подозревала, что продолжила оставаться беременной еще и близнецами.

marta_khomits