В прифронтовой зоне собака 3 года прожила в трубе теплотрассы — видео

В Дружкoвкe сoбaкa 3 гoдa прожила под землей в трубе теплотрассы вместе с крысами. На протяжении годов ее кормили местные, однако достать никак не могли. Для ее спасения разработали целую спецоперацию, передает ТСН. 

Читай также: В Ровно питбуль напал на ребенка на детской площадке

Скулеж услышала Евдокия Моисеевна, которая увидела двух щенков, и начала носить еду. Они с детства то ли провалились, то ли их забросили в трубы теплотрассы.

“Воду каждые три дня меняла. Там и одеяла, и подушки принесла. Трубы горячие, то тепло там было”, — говорит женщина.

Один из щенков пропал несколько лет назад, а второго назвали Красуня. Вытащить ее не удавалось никак, слишком глубоко была, а вот ее положением воспользовались крысы — на продуктах Красуни хорошо отъелись. Красуню за три года знали во дворе все, и кормили все вместе. 

Читай также: Собака помогла раскрыть убийство в Киеве

“Она голодная не была, и крысы были сыты, и собака была сыта. И она с этими крысами выжила”, — говорит жительница Дружковки Марина Утятская.

Собаку пытались достать и кольцами, и приманками, но она не привыкла к людям, потому просто убегала вглубь теплотрассы. Не смогли ее вытащить и команда МЧС.

Слухи о Красуне дошли до волонтеров, которые связались со службой спасения в Киеве. Инженеры долго проектировали ловушку. С четким планом команда отправилась в Дружковку и спасательная операция прошла успешно. 

Читай также: Во Львовской области бешеный кот напал на четырех человек

Собака еще боится людей, яркого света, и не выходит на улицу. У Светланы в Мирнограде она живет три недели, понемногу социализируется, и уже даже не кусается.

Кукла, а именно так она назвала спасенную собаку, скоро, надеется, осмелится познакомиться со всеми подопечными. Во дворе же, где прожила три года, радуются ее новому дому, но ужасно скучают по собаке.

Во дворе настолько привыкли, что в теплотрассе живет щенок, что для всех прохожих здесь оставили табличку – собаки здесь больше нет.

Ранее сообщалось, что в Киеве на рынке полицейский застрелил собаку. Грабитель на столичном рынке в Святошиском районе натравил собаку на полицию. Один из правоохранителей применил оружие.

Bezverha