В Польше рекордный суточный прирост COVID-19

В Пoльшe зaфиксирoвaли 29 978 новых случаев коронавируса — это рекорд с начала пандемии. Об этом со ссылкой на Министерство здравоохранения сообщает RMF24 в среду, 24 марта.

Больше всего заражений выявили в Силезском и Мазовецком воеводствах (более 4000 в каждом).

Прежде максимальные показатели превышали 27 тысяч в сутки.

В то же время скончались за день 575 больных — также один из самых высоких показателей за время эпидемии. У 115 из них не было хронических болезней, увеличивающих риск осложнений.

«Многие индикаторы свидетельствуют, что нам необходимы дополнительные меры… Мы не можем просто наблюдать за тем, как растут цифры — придется принимать решение. Мы сообщим об этом завтра», — заявил глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик в эфире Polsat News.

Напомним, что 20 марта   в Польше начался полный локдаун. Во время локдауна закрылись торговые центры, кинотеатры, театры, спортивные объекты, гостиницы. Школьники будут учиться дистанционно.

Также сообщалось, что   в Польше сделали около пяти миллионов прививок. В стране с населением в 38 миллионов по крайней мере одну прививку получило 3,3 млн жителей. Более 1,7 млн получило обе дозы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент