В одном из избиркомов Минска решали, какой протокол вывесить

Oпубликoвaнo видeo, на котором якобы члены одной из избирательных комиссий Минска решали, какой протокол показать людям. Видео опубликовало издание TUT.BY.

Сообщается, что с изданием на условиях анонимности согласился пообщаться один из членов избирательной комиссии участка № 44, который располагался в СШ №203 Минска.

«Я искренне надеялся на честные выборы, был готов к «вбросам», как это было в прошлые годы, но такого беспредельного нарушения Избирательного кодекса еще ни разу не было», — сказал изданию член комиссии.

По словам собеседника издания, во время досрочного голосования вывешивался правдивый протокол, в нем была отражена реальная явка избирателей с 4 по 8 августа — 150 человек.

«А утром 9 августа там уже было 758 человек! Чтобы вы понимали: общее количество зарегистрированных избирателей на нашем участке — 1878″, — привел цифры член избирательной комиссии.

Напомним, что было опубликовано аудио, на котором человек с голосом, похожим на главу района Витебска, на встрече с членами избирательной комиссии после подсчета голосов заставляет изменить протокол.

Также сообщалось, что в Центризбиркоме Беларуси заявили об отсутствии оснований для признания выборов президента страны недействительными.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент