В Одессе задержали грабителей, похитивших у инкассаторов 700 тысяч гривен — Новости bigmir)net

Утрoм, 29 янвaря, в Одессе произошло ограбление со стрельбой. Преступники угнали инкассаторский автомобиль и похитили около 700 000 гривен. Полицейские оперативно задержали грабителей, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Одесской области.

Читай также: Банда полицейских совершила разбойное нападение под Одессой – ГБР

Ограбление произошло в 4:30 утра на улице Героев Крут в Одессе. Преступники выстрелили из ружья в автомобиль инкассаторской фирмы, которая обслуживает сеть уличных терминалов онлайн-платежей. После выстрела, испугавшийся водитель выскочил из авто, а двое нападавших сели в машину и уехали, вместе с еще одним сообщником, который передвигался на другом автомобиле.

Грабители кинули угнанный автомобиль в нескольких кварталах от места преступления, забрав сумку с деньгами, в которой находилось около 700 000 гривен. Они разъехались в разные стороны на двух своих машинах.

Читай также: В Киеве задержали воров, орудовавших в спортклубах

Правоохранители смогли оперативно задержать всех троих. Двое находились по месту жительства в центре города, а третий — в Суворовском районе.

Все подозреваемые — одесситы в возрасте от 27 до 28 лет. Во время осмотра места происшествия, а также ряда неотложных обысков были найдены вещественные доказательства, подтверждающие их причастность к ограблению. Сейчас все трое задержаны.


Напомним, в Сеть попало видео момента масштабного ДТП в Одессе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

g.gromov