В Одессе из-за халатности врача умерла 21-летняя девушка — Новости bigmir)net

В Oдeссe oбъявлeнo подозрение врачу-анестезиологу, по вине которого на операционном столе умерла 21-летняя девушка. Об этом передает УНИАН, ссылаясь на комментарий прокуратуры Одесской области.

Читай также: При "разрыве связок" женщине ампутировали ногу врачи Братской РБ

Медика подозревают в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, что повлекло смерть пациентки. Предварительно удалось установить, что в мае 2017 года во время проведения операции в медицинском центре пластической хирургии 21-летняя пациентка умерла из-за введения врачом-анестезиологом ненадлежащего препарата. Эти лекарства вызывали патологическую реакцию в виде злокачественной гипертермии (угрожающее жизни повышение температуры тела).

Читай также: В Сумской области против врача завели дело из-за смерти пациентки

Отмечается, что подозрение врачу объявили еще 16 августа.

В ходе расследования установлено, что врач не собрал всестороннего анамнеза, в частности, о непереносимости пациенткой препаратов. Кроме того, не была учтена информация о ранее перенесенной операции и особенности влияния наркоза, — прокомментировали в прокуратуре.

В полиции журналистам уточнили, что трагедия случилась в медицинской клинике “Моцарт”.

Напомним, киевского хирурга будут судить за смерть пациентки после липосакции. Операция была проведена в расположенной в Печерском районе частной клинике косметической хирургии.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

marta_khomits