В Николаеве застрелился руководитель аэропорта

 В Никoлaeвe в вoскрeсeньe, 18 мaртa 2018 года, застрелился в собственной квартире руководитель областного аэропорта, летчик-герой Владислав Волошин, сообщает НикВести. 

Читай также: В центре Николаева повесился пенсионер

29-летний исполняющий обязанности директора областного коммунального предприятия Николаевский международный аэропорт покончил жизнь самоубийством путем выстрела из боевого пистолета. Как сообщили изданию в отделе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, во время выстрела в доме находилась вся его семья. На место происшествия прибыли медики и следственно-оперативная группа Ингульского отдела полиции. “Потерпевший был срочно госпитализирован, но в больнице скорой медицинской помощи скончался от полученных повреждений“, — говорится в сообщении.  По предварительным данным, выстрел был произведен из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы. По словам родственников, погибший в последнее время находился в подавленном состоянии и высказывал тревожные намерения. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство), ведется следствие. Владислав Волошин был одним из героев АТО, был награжден орденом “За мужество“ III степени. Он совершил 33 боевых вылета в АТО, 29 августа 2014 года был сбит, но катапультировался через территорию врага вышел на своих. Это тот самый Волошин, которого российские СМИ обвиняли в том, что он сбил малазийский Боинг.


Российские СМИ о том, как Волошин якобы сбил Боинг
0:00 / 04:23
 Напомним, Волошин заменил на посту директора аэропорта Михаила Галайко, которого поймали во время попытки дать часть взятки в размере 700 тысяч гривен губернатору Николаевской области Алексею Савченко. Общая сумма “вознаграждения“ должна была составить 2,5 млн гривен. Именно столько Галайко заплатил, чтобы выйти под залог.

Корреспондент