В Москве прошла презентация голографического коучинга

Мaтeриaлы пo тeмe

Кaк нe стaть людоедом

Соцсети вызывают у людей затяжную депрессию

Наталья Королева станет ведущей психологического тренинга для взрослых

12 ноября в центре Москвы прошла презентация инновационного метода консультирования – Голографический коучинг. 

Метод, объединивший в себе последние достижения науки, духовный рост и коучинг, позволяет за 1 час решить самую сложную внутреннюю проблему человека. Например, проблемы, связанные с самооценкой, отношениями с людьми, эмоциональными травмами, неудачами в жизни. И вопросы, связанные с поиском предназначения, пониманием причины тех или иных событий в жизни человека. Главная цель метода — не только решение проблем, но развитие у человека эмоциональной, ментальной и духовной осознанности.

Спикерами мероприятия были ведущие лайф- и бизнес-коучи, основатели Международных Академий Коучинга, которые преподают метод и работают с людьми по всему миру:

  • Зина Йенсен-Маар – автор метода голографический коучинг, основатель Академии Коучинга Virtus Coach Int. и Академии Голографического коучинга IHCA.
  • Юлия Монина — основатель и президент Академии Коучинга Virtus Coach Int. Автор консультационных и обучающих программ для руководителей.

Мероприятие собрало более 100 человек разных профессий — психологов, врачей, консультантов, предпринимателей и людей, которым интересно саморазвитие. Очень теплая и дружеская атмосфера дала возможность открыто общаться и разобрать самые важные вопросы участников.

Зина Йенсен-Маар рассказала о том, как создала метод Голографического коучинга, и раскрыла участникам ключевые идеи и принципы метода. «Человечество стоит перед выбором: или пойти по пути знания, который приведет к расцвету, или остаться в невежестве и прийти к гибели».

Ученые разных областей знания приходят к одному выводу – мы сами определяем, какой сценарий реализуется в нашей жизни. Из всех возможных вариантов мы выбираем тот, который соответствует нашим убеждениям. И выбор этот в 99% происходит неосознанно. То есть вы даже не замечаете, как каждую секунду вы выбираете, по какому сценарию будут развиваться события вашей жизни в ближайшие несколько часов или в ближайшие несколько лет. Этот выбор делает ваш мозг в доли секунды, отбрасывая многие возможности и оставляя то, что соответствует вашим убеждениям. Что это за убеждения?

Это базовые знания о себе, мире, людях, о том, что правильно и неправильно, что возможно и что невозможно. Большинство таких убеждений мы получили в детстве от родителей, учителей, когда у нас не было еще своих знаний о мире. Мы постоянно формируем новые убеждения на основе своего опыта. Например, когда что-то не получается, человек начинает верить, что он не способен: например, я плохая мать, или — у меня нет талантов. И такие убеждения лишают вас возможности проявить свои способности, выбрать позитивный сценарий событий вашей жизни. И часто такие убеждения вступают в конфликт с вашими целями и желаниями. Осознанно вы стремитесь к успеху, но в вашей жизни может снова и снова повторяться негативный сценарий. Это происходит потому, что бессознательные убеждения (то, во что мы верим автоматически) намного сильнее наших осознанных желаний.

Преимущество человека в том, что каждый может легко выявить и изменить неэффективные убеждения. И тем самым изменить сценарий своей жизни. И научиться этому можно, пройдя курс голографического коучинга.

 *   *   *

Информационным партнерами мероприятия выступили: издание «Мир новостей», Союзконсалт, телеканал ПроБизнес ТВ, Rabota.ru, Hrm.by, АртМосковиа, НК РЧК, HREdu, сообщество «Мосблог», телеканал «АС», ASPMedia, Теории и практики.