В Мариуполе произошло тройное ДТП: семь пострадавших — Новости bigmir)net

В гoрoдe Мaриупoль Донецкой области произошло ДТП, в результате которого пострадало семь человек. Информацию об этом предоставила пресс-служба Нацполиции в Донецкой области. 

Правоохранители информируют, что около семи часов утра на перекрестке улицы Георгиевской и Торговой столкнулись два автомобиля и маршрутка Богдан. В результате аварии пострадали 7 человек — водители транспортных средств и пассажиры автобуса. Один из них находится в тяжелом состоянии. 

Читай также: В Киеве Audi, убегая от полиции, врезалось в столб

Трое пострадавших сейчас госпитализированы. Полиция работает над установлением полных обстоятельств происшествия.

По предварительной информации, водитель авто “Skoda» не предоставил преимущество в движении проезжающему мимо авто “DACIA Logan“, в результате чего автомобили столкнулись. В ДТП также попал маршрутные автобус “Богдан“. Сообщается, что одна из легковушек полностью сгорела.

Кроме того, по факту происшествия открыто уголовное производство по ст. 286 Уголовно кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

Напомним, в пятницу, 6 июля, сообщалось, что в Киеве погиб человек, намеренно бросившись под колеса ВАЗ-а.

София