В ЛНР умерла коммунистка, прославившаяся на теме Голодомора – журналист

В Лугaнскe умeрлa бывший депутат горсовета Наталья Максимец, известная сторонница ЛНР и прославившаяся тем, что показательно веселилась в День Голодомора. Об этом написал журналист Денис Казанский в Facebook.

Читай также: Жители Луганска рассказали, откуда получают гуманитарку

По его словам, причиной смерти коммунистки стал инсульт. Информацию также подтвердили знакомые Максимец. Женщине было 45 лет.

В 2010 году Максимец хвасталась в своем блоге, что в день памяти жертв Голодомора пьет алкоголь, танцует и ест шашлыки, пока все поминают погибших.

Читай также: СБУ задержала “директора“ Луганского патронного завода

“Пока некоторые больные на голову голодоморцы будут свечки в окнах жечь и голодать в знак уважения к умершим, мы собираемся нашей старой, дружной компанией и устраиваем пиршество — шашлык из свинины замоченный мальчиковой половиной, они же занимаются напитками, девичья половина очаровывает на счет всяких оливье и пирожков с мороженкой; будем вкусно есть, шутить и даже танцевать“, – написала она тогда.

Максимец также признала “независимость ЛНР“, и предложила отслеживать украинских патриотов по записям в социальных сетях. Она высказывала мнение о том, что “нет такой нации – украинцы, а есть дикое племя“.

Напомним, что по информации на октябрь  в плену у боевиков ЛНР и ДНР пребывают 152 человека.

Корреспондент

Эта же новость на Корреспондент