В Кремле сравнили Зеленского и Порошенко — Новости bigmir)net

Читaй тaкжe: В РФ отреагировали на поправки в Конституцию Украины по децентрализации

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что между политикой пятого президента Украины Петра Порошенко и политикой действующего президента Владимира Зеленского, существует определенная разница.

Об этом Песков заявил во время общения с журналистами, пишет ТАСС.

Не дело Москвы каким-то образом констатировать разницу, хотя, безусловно, разница в подходах есть. Один президент начинал войну, краеугольным камнем предвыборных обещаний нового президента было завершение войны, — сказал Песков.

Читай также: В РФ ответили на идею размещение миротворцев на Донбассе

Он также отметил, что в Кремле очень надеются на то, что Зеленский реализует то, к чему стремился во время избирательной кампании. В частности, представитель Путина подчеркнул важность выполнения минских договоренностей.

Мы надеемся, что это будет реализовано, мы надеемся, что Киев пройдет свою большую часть пути по минским договоренностям в плане реализации. Главное, чтобы государство Украина выполняло взятые на себя обязательства по минским договоренностям, по всему комплексу мер, — подчеркнул Песков.

Напомним, у Путина предлагают менять минские соглашения с "экспертами "ДНР". Украинская сторона настаивала на изменениях минских соглашений еще на нормандской встрече в Париже 9 декабря.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

marta_khomits