В Краматорске ребенок нашел боеприпас на детской площадке — Новости bigmir)net

В гoрoдe Крaмaтoрск Донецкой области 12-летний мальчик во время прогулки во дворе многоэтажного дома обнаружил на детской площадке боеприпас. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Донецкой области во вторник, 17 июля. 

Читай также: В Днепропетровской области обнаружили тайник со взрывчаткой — СБУ

Инцидент произошел в понедельник, 16 июля. Отмечается, что  местный мальчик увидел на земле взрывоопасный предмет и сразу вызвал полицейских. На месте работала следственно-оперативная группа Краматорского отдела полиции и сотрудники ГСЧС.

“Около 14.00 в дежурную часть полиции Краматорска поступило сообщение о том, что местный мальчик 2006 года рождения нашел на детской площадке боевой снаряд. В это время он вместе с друзьями гулял во дворе и видел, как вокруг неизвестный мужчина что-то искал с металлоискателем, а потом ушел. Когда ребенок подошел ближе, то увидела на земле снаряд. К счастью, он знал, какую опасность могут представлять взрывоопасные предметы, и сразу вызвал на помощь полицию“, — говорится в сообщении правоохранителей. 

На место происшествия мгновенно выехала полиция и оцепила территорию.

По предварительной информации, это артиллерийский снаряд Великой Отечественной войны. Сейчас на месте работают сотрудники следственно-оперативной группы Краматорского отдела полиции и ГСЧС.

Напомним, ранее сообщалось, что в Донецкой области охранник пансионата бросил гранату в отдыхающих.

София