В Китае взорвалась фабрика по производству аккумуляторов, есть жертвы — Новости bigmir)net

Пo дaнным властей, в результате мощного взрыва на заводе по производству аккумуляторов погиб один и 20 человек получили ранения. 

Читай также: В Китае заблокировали город с 11 млн жителей из-за коронавируса

Драматические кадры показывают, как вечером 8 января в Нинсяне, провинция Хунань на юге Китая, в воздух поднялось гигантское грибовидное облако. Местные власти заявили, что шесть человек были серьезно ранены, а 14 получили легкие ранения. Должностные лица выясняли причину инцидента. Взрыв произошел на заводе Brunp Recycling Technology, которая, как сообщается, является крупнейшей компанией в Китае по переработке использованных и старых литий-ионных батарей.   Как сообщило правительство Нинсяна в официальном аккаунте в социальных сетях, это произошло  в одной из старых мастерских фабрики.  

Читай также: В Китае из снега слепили 50-метровый авианосец

Все раненые находились в безопасном для жизни состоянии и были госпитализированы, а качество воздуха в районах вокруг завода было нормальным, говорится в сообщении правительства в пятницу. Областная пожарная команда направила на место 36 пожарных машин и 288 пожарных, и через два часа после взрыва пожар удалось ликвидировать.  Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму прогремел взрыв в частном доме. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

  

magne1906