В Китае страусы сбежали с фермы и парализовали движение на автомагистрали — Новости bigmir)net

В Китae пять стрaусoв, сбежавших с фермы, выбежали на оживленную автомагистраль и устроили переполох. Об этом сообщает South China Morning Post, передает 112 Украина. 

Читай также: В Москве лось убегал от полицейских и чуть не утонул в пруду

Отмечается, что страусы пробежали около 50 км по дороге, пока их не поймали.

Инцидент произошел в городе Фошань в провинции Гуандун. Хозяин фермы рассказал, что птицы выдавили дверь своего вольера и сломали державший ее проволочный крючок.

Очевидцы выложили в Сеть многочисленные видео, на которых видно, как страусы бегут прямо по шоссе рядом с автомобилями, препятствуя движению.




Страусы убежали с фермы в Китае
0:00 / 00:57

Полиции удалось поймать двух птиц на одном из перекрестков после того, как они сбросили скорость из-за усталости. Еще двоих на автобусной остановке помогли поймать прохожие. Пятого страуса перехватил бросившийся в погоню хозяин фермы.

Смотри также: Коала устроила пробку в Австралии

Страусов вернули на ферму, но через некоторое время четверо из пяти страусов умерли от истощения, вызванного пятидесятикилометровым забегом по жаре.

Напомним, в апреле прошлого года в Манчестере (Англия) лебедь, который по непонятным причинам решил прогуляться по оживленному шоссе, парализовал движение. 



Лебедь парализовал движение в Манчестере
0:00 / 00:18

tkovalchuk Ковальчук Татьяна (редактор новостей)