В Киеве запустили сайт эмоциональной поддержки во время карантина — Новости bigmir)net

В стoлицe зaпустили сайт для моральной поддержки киевлян во время карантина из-за эпидемии вируса COVID-19. Его создал мониторинговый центр Киева по противодействию распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко на брифинге. 

Читай также: Карантин, скорее всего, продлят до начала мая – Шмыгаль

“Хочу сообщить и том, что наш мониторинговых центр по противодействию COVID-19 запустил виртуальную платформу эмоциональной поддержки. Это бесплатный ресурс для киевлян, и в первую очередь для тех, кому необходима эмоционально-психологическая помощь“, — сказал Кличко.

Мэр также отметил, что консультации предоставляют специалисты, тренеры образовательного хаба Киева. На сайте moncenter.eduhub.in.ua можно получить персональные консультации, не выходя из дома.

20 специалистов почти круглосуточно общаются с киевлянами, — отметил мэр.

Кличко отметил, что для тех, кто хочет провести время с пользой, на сайте есть разные онлайн-курсы. Также на платформе есть возможность проводить спортивные онлайн-тренировки и осуществить виртуальные экскурсии лучшими музеями столицы, которые сейчас закрыты.

Смотреть с 4:40 минуты

Напомним, ранее Кличко рассказал, как власти поддержат малый бизнес во время карантина. ФОП освободили от ЕСВ, а также сделали 50% скидку на оплату аренды. 

Читай также: Власти Луцка разрешили открыть часть магазинов и сервисов

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

KirrFerr